En
Связаться с нами
ФИО Укажите ваше ФИО
Телефон Укажите ваш Телефон
Компания Укажите Компанию
E-mail Укажите ваш E-mail
Сообщение Укажите ваше Сообщение
Отправить
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил производство «Технологии ОФС»
30.08.2023
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил производственную и сервисную базу компании «Технологии ОФС» в Ноябрьске.
Во время визита глава региона осмотрел цех по обслуживанию и сервису высокотехнологичного наземного оборудования, оборудования для наклонно-направленного бурения, включая роторно-управляемые системы, которые применяются при бурении нефтегазовых скважин.  Отдельное внимание было уделено центру разработки электронных плат, который был запущен в конце прошлого года и позволил компании локализовать производство важнейших комплектующих.

Электронные платы применяются в оборудовании для наклонно-направленного бурения, задействованного в бурении технологически сложных скважин на объектах ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ» и других заказчиков.

«Центр позволит полностью исключить зависимость от зарубежных поставок комплектующих в ближайшие 2-3 года. Кроме того, наши инженеры сумели унифицировать процедуру моделирования плат, и теперь один вид плат используется сразу для нескольких типов оборудования. Это существенно ускорило процесс обслуживания оборудования», - прокомментировал президент компании «Технологии ОФС» Давид Гаджимирзаев.
«Наша страна столкнулась с колоссальными вызовами в связи с введением санкций. Важно было сохранить нефтесервисные компании, работа которых обеспечивает функционирование целой отрасли. Это особенно актуально для Ямала, где бюджет региона, а значит, и развитие наших городов, благополучие жителей, во многом зависят от работы предприятий топливно-энергетического комплекса», - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Группа компаний «Технологии ОФС» была сформирована в ноябре 2022 года после одобрения Президентом Российской Федерации передачи российских активов компании Baker Hughes российскому менеджменту.
«Первые полгода наша компания была сфокусирована на трансформации бизнеса, так как должна была фактически пересобрать важнейшие операционные процессы. Сегодня мы переходим к этапу форсированного роста: наращиванию производственных мощностей, в том числе строительству нового завода, инвестированию в новые технологические решения, усилению кадрового актива с уникальной экспертизой и компетенциями, соответствующими последним запросам отрасли», - добавил Давид Гаджимирзаев.
к списку событий